Barbara Ellmerer. Malerei
12. November -18. Dezember 2021

Info

Schang Hutter – Lorenz Spring
20. August - 23. Oktober 2021 

Info Schang Hutter
Info Lorenz Spring
Info Tiziana de Silvestro

Neue Werke von Martin Ziegelmüller
Galerie Vinelz

Sa, 25. September und So, 26. September
Sa, 2. Oktober und So, 3. Oktober, 2021

„>⌃ϖ⌃<„

Teilnahme am StadtKunstFest Bern, Progr

Samstag, 14. August 2021, 11.00 - 18.00 Uhr, 2021

„>⌃ϖ⌃<„

Charlotte Hug – Resonanzen
5. Mai bis 12. Juni 2021

 Son-Icons, Installationen und Omnis
„>⌃ϖ⌃<„

Martin Ziegelmüller – Hommage à Ruth
5. März bis 17. April 2021

Malerei
„>⌃ϖ⌃<„

Victorine Müller – kein Elefant im Raum
15. Januar bis 13. Februar 2021

Zeichnung, performative Objekte, Videos
„>⌃ϖ⌃<„

Willi Müller – Hans Josephsohn
9. Oktober bis 5. Dezember 2020

Malerei und Plastik
„>⌃ϖ⌃<„

Barbara Kiener – imagination is reality
14. August bis 19. September 2020

Performance, Fotografie und Malerei
„>⌃ϖ⌃<„

Ruth Amstutz – Frullania
22. Februar bis 4. April 2020

Objekte und Skulptur
„>⌃ϖ⌃<„

Ruth Amstutz, Galerie da Mihi, Bern, 2020

Sarah Fuhrimann
22. Februar bis 4. April 2020

Malerei
„>⌃ϖ⌃<„

Sarah Fuhrimann, Galerie da Mihi, Bern 2020

Pat Noser – BRUIT DE PATTES
11. Januar bis 8. Februar 2020

Malerei
„>⌃ϖ⌃<„

Pat Noser – BRUIT DE PATTES, Biel, Bienne, Bern, Switzerland, Malerei, Painting, Galerie da Mihi. 2020

Claude Sandoz
A Treasure Found – 
Black and White and Colorful

23. November bis 21. Dezember 2019
Aquarelle und Assemblagen
„>⌃ϖ⌃<„

Claude Sandoz, Galerie da Mihi, A Treasure Found – Black and White and Colorful, Kunstmuseum Luzern, Kunsthalle Bern, Marbot

Niklaus Wenger – Milky Way

23. November bis 21. Dezember 2019
Objekte und Installationen
„>⌃ϖ⌃<„

Niklaus Wenger, Künstler, Switzerland, Installation, Milky Way, Galerie da Mihi, Bern

Yannick Lambelet – Le Chant des Sirènes
5. Oktober bis 9. November 2019
Malerei
„>⌃ϖ⌃<„

Flurina Hack – am Katzentisch
17. August bis 14. September 2019
Gumprints, Objekte und Installationen
„>⌃ϖ⌃<„

Flurina Hack, am Katzentisch, Galerie da Mihi, Bern

Remy Erismann – Prosthesis
17. August bis 14. September 2019
Zeitgenössische Skulptur
„>⌃ϖ⌃<„

Etel Adnan und Salomé Bäumlin –
und Du denkst, die Liebe sei weiss
11. Mai bis 15. Juni 2019
Tapisserie, Installation und Lithographie
„>⌃ϖ⌃<„ Salomé Bäumlin
„>⌃ϖ⌃<„ Etel Adnan

Martin Ziegelmüller – Neue Werke
2. März bis 11. April 2019

Buchneuerscheinung von Martin Ziegelmüller:

Der alte Maler, Notizen 2008–2018
Edition Haus am Gern, 2019
„>⌃ϖ⌃<„

M.S. Bastian & Isabelle L. – BASTOMANIA
12. Januar bis 9. Februar 2019
Comixart und Malerei
„>⌃ϖ⌃<„

Lorenzo le kou Meyr – Immer ist ein Schimmer
29. September bis 3. November 2018
Malerei und Skulptur
„>⌃ϖ⌃<„

Aurélie Jossen – Trois Poches
29. September bis 3. November 2018
Skulptur und Installation
„>⌃ϖ⌃<„

Frantiček Klossner – Eudaimonie und Ataraxis
18. August bis 15. September 2018
Videoskulptur, Zeichnung und Textbild
„>⌃ϖ⌃<„

Gigga Hug – Zustand ...n
19. Mai bis 23. Juni 2018
Digitale Malerei und Digitale Zeichnung
„>⌃ϖ⌃<„

Gildas Coudrais – Lost Parade
19. Mai bis 23. Juni 2018
Hinterglasmalerei und Zeichnung
„>⌃ϖ⌃<„

Adrián Navarro – Landschaft
14. April bis 12. Mai 2018
Malerei und Editionen
„>⌃ϖ⌃<„

Andrea Bátorfi – Verdichtete Landschaft
14. April bis 12. Mai 2018
Abstrakte Fotografie und Video
„>⌃ϖ⌃<„

Xinglai Yang
3. März bis 31. März 2018
Chinesische Malerei und Kalligraphie
„>⌃ϖ⌃<„

Charlotte Hug – Son-Icons im Reich der Mitte
3. März bis 31. März 2018
Zeichnung, Skulptur und Video-Installation
„>⌃ϖ⌃<„

Willi Müller – Farbe suchen
13. Januar bis 17. Februar 2018
Malerei
„>⌃ϖ⌃<„

Alex Güdel 
11. November bis 22. Dezember 2017
Collage und Malerei
„>⌃ϖ⌃<„

Auguste Rodin, Egon Schiele, Gildas Coudrais, Luce de Tetis – EROS
11. November bis 22. Dezember 2017 
Fine Art Prints, Hinterglasmalerei und Skulptur

Victorine Müller – Bin im Wald, komme später...
15. September bis 28. Oktober 2017
Bronzen, Videos, Aquarelle und Performance
„>⌃ϖ⌃<„

Paul Klee – Athleten Kopf und andere Werke aus der Sammlung Berggruen
18. August bis 30. September 2017
Fine Art Prints auf Hahnemühlepapier
„>⌃ϖ⌃<„

Gruppenausstellung – TRANSIT–Reality
12. Mai bis 22. Juli 2017

Salomé Bäumlin – Which Side Are You On?

10. März bis 29. April 2017 
Teppich, Digitale Collage und Fotografie 

„>⌃ϖ⌃<„

Stefano Tondo – Il grande uccello

13. Januar bis 25. Februar 2017
Skulptur, Malerei und Installation

„>⌃ϖ⌃<„

Luce de Tetis – MATADORS
25. November bis 23. Dezember 2016
Skulptur und Installation

„>⌃ϖ⌃<„

Niklaus Manuel Güdel – Lebenstanz
7. Oktober bis 5. November 2016
Malerei und Installation

„>⌃ϖ⌃<„

Davide Trabucco – Confórmi  [le forme non appartengono a nessuno]
12. August bis 24. September 2016
Digitale Collage

„>⌃ϖ⌃<„

Der leere Galerie-Raum als Kunstform
6. Juni bis 30. Juli 2016

Charlotte Hug – Son-Icons
7. April bis 28. Mai 2016
Performance und Malerei

„>⌃ϖ⌃<„

missing icons – Das Wesen der Verpackung

22. Februar bis 23. März 2016
Sammlung, Transformationsprozess, Performance, Ausstellung

„>⌃ϖ⌃<„

René Burri und Le Corbusier – Im Zentrum der Mensch
14. Januar bis 20. Februar 2016
Lithografien und Fotografien

Gildas Coudrais – ICONS (for beautiful people)
19. November 2015 bis 8. Januar 2016
Zeichnung, Malerei und Installation

„>⌃ϖ⌃<„

Victorine Müller – The Vale
10. September bis 14. November 2015
Objekt, Zeichnung, Video und Buchpräsentation

„>⌃ϖ⌃<„

Andrea Bátorfi – EngenderMe
7. Mai bis 31. Juli 2015
Abstrakte Fotografie und Video

„>⌃ϖ⌃<„

Adrián Navarro – Rings and Fragments
12. März bis 2. Mai 2015
Malerei

„>⌃ϖ⌃<„

Salomé Bäumlin und Rudy Decelière – Silence on the Floor
16. Januar bis 7. März 2015
Textilkunst, Klanginstallation und Zeichnung

„>⌃ϖ⌃<„

Alex Güdel – Arrangement
13. November bis 20. Dezember 2014
Collagen

„>⌃ϖ⌃<„

Marcel Freymond, Christina Gähler, Yannick Lambelet, Marco Nicolas Heinzen, David Weishaar – YOLO you only live once

11. September bis 8. November 2014
Malerei

„>⌃ϖ⌃<„

Olivia Notaro und Stefano Tondo – Schneestürme und Wartesaal

7. August bis 6. September 2014
Malerei, Installation, Video, Objekte und Kunstaktion

Olivia Notaro „>⌃ϖ⌃<„
Stefano Tondo „>⌃ϖ⌃<„

Marialuisa Tadei – A Sense of Wonder
8. Mai bis 31. Juli 2014
Skulpturen und Wandobjekte

„>⌃ϖ⌃<„

Claudius Weber

13. März bis 3. Mai 2014
Skulptur, Zeichnung, Mischtechnik, Installation

„>⌃ϖ⌃<„

Gildas Coudrais - You are in a Beauty contest every day of your life

16. Januar bis 8. März 2014
Hinterglasmalerei und Zeichnung

„>⌃ϖ⌃<„

Luce de Tetis ‒ MALE

10. Oktober bis 9. November 2013
Plastik und Fotografie

„>⌃ϖ⌃<„

Andrea Bátorfi – Unfolding
7. August bis 7. Oktober 2013
Fotografie und Video

„>⌃ϖ⌃<„

Livio Baumgartner und Marcel Freymond – I’m Your Neighbour!

13. Juni bis 5. August 2013
Fotografie und Malerei

Salomé Bäumlin – Zentrum der Peripherie

11. April bis 10. Juni 2013
Montagen

„>⌃ϖ⌃<„

Stefano Tondo – Manifest

14. März bis 9. April 2013
Skulpturale Objekte aus Messing und Videokunst

„>⌃ϖ⌃<„